博雅之光

金学峰

时间: 来源: 作者: 编辑: 点击:

金学峰,男,1962年4月出生,汉族,籍贯湖北罗田,1986年入党,1987年参加工作。

1980年9月—1984年6月华中师范大学政治系本科生

1984年9月—1987年7月武汉大学政治系研究生

1987年7月—1998年3月中央统战部经济局对外联络处干部,中央统战部经济局支边扶贫处副主任科员、副处长、处长

1998年3月—1999年12月全国政协秘书长办公室主任、机关党组秘书

1999年12月—2000年6月全国政协秘书局副局级秘书兼秘书长办公室主任

2000年6月—2007年4月全国政协办公厅秘书局副局长、局长

2007年4月—2010年11月全国政协办公厅研究室副主任(局级正职)

2010年11月22日,他被任命为西安市副市长。


 

校友通讯桂苑追忆 捐赠展示


    院领导在练习太极拳

    院五七干校学院在...

    院长刘若曾,任职...

    著名语言学家吕叔...

    喜笑颜开迎新生

    学生参与食堂民主...
地址:湖北省武汉市洪山区珞喻路152号邮编:430079
联系电话:027-67861051 邮箱:hsxy@mail.ccnu.edu.cn